РОЙ Клуб

Здоровое долголетие

Периодически мир потрясают новые гипотезы о старении, которые дарят людям очередную надеждуна продление жизни. И, хотя доля истины есть в каждой из этих версий, они не отражают всей сути возрастных изменений организма.Тогда, может быть, существует целый ряд причин, суммарное действие которых и вызывает разрушительные последствия, подразумеваемые под словом "старение"?

ЧТО ТАКОЕ СТАРЕНИЕ?
Старение - это биологический процесс постепенного нарушения или потери важных функций организма и последствия этого процесса. Вследствие старения организм становится менее приспособленным к условиям окружающей среды, уменьшает или теряет свою способность противостоять болезням или травмам.
При старении разлаживается работа органов и внутренних систем. такие внешние признаки, как седые волосы, пигментация кожи, морщины - всего лишь следствие, свидетельствующее о том, что организ изнашивается. Кто-то борется с внешними проявлениями старения: закрашивает седину, наносит толстым слоем тональный крем, делает подтяжку лица, шеи. Но все эти меры не более чем временная маскировка, проблемы они не решают. Возрастные изменения организма нужно рассматривать не только на физиологическом, но и на клеточном и даже молекулярном уровне.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Рекомендации на первый взгляд просты: питаться правильно, следить за весом и физической формой, заниматься спортом, спать не менее восьми часов в сутки, избегать переутомлений и стрессов, закаляться. Но, к сожалению, то, что кажется легким в теории, трудноосуществимо на практике. Порой даже на обед не хватает сил и времени, не говоря уже о расслабляющих и оздоровительных процедурах


Приглашаю тебя на Утреннюю голосовую разминку "Пробуди в себе жизнь!"

https://sites.google.com/site/golosrazminka/

Комментариев нет:

Отправить комментарий