РОЙ Клуб

пятница, 8 июля 2016 г.

Планируешь купить квартиру? Прочитай статью до конца!

Рада вновь тебя приветствовать, дорогой друг! Если ты вновь сюда заглянул, значит, тебе было интересно. Надеюсь, что и эта статья для тебя окажется интересной и полезной.

Блуждая по просторам соцсетей, я наткнулась на вот такие рекомендации. Предлагаю тебе, дорогой дуг, взять их на вооружение.

«Устройтесь на государственную работу!» Так нам говорят наши родители, родственники и другие «старшие советники».

Вы когда-нибудь задумывались, откуда происходит корень этой фразы и в чем ее смысл?

Ответьте себе на вопрос, – в какой стране жили наши родители? Как называлась экономическая и политическая система государства? Правильно, – Советский Союз, коммунизм и социализм.

Для справки: коммунизм - экономическая теория, где в идеале денег не существует физически! Ты работаешь на работе, а государство и коммуна обеспечивают тебя всем необходимым для жизни.

Кто и как получал квартиры и машины в Советском Союзе? Ты устраивался на работу в любую государственную компанию (других и не было). Сначала тебе давали комнату в коммуналке или в общежитии. Ты сразу вставал в очередь за квартирой. В каждой гос. компании был список.



Скажем, ты устроился на завод, тебя записывали в низ очереди, и через 3-6 лет наступала твоя, и тебе выдавали квартиру. То же самое с машиной.

Времена изменились… Экономическая теория Маркса и Энгельса оказалась ошибочной и утопичной (одна из главных ошибок, что любое государство рано или поздно приходит к коммунизму).
Не так давно наша экономическая система сменилась на КАПИТАЛистическую.

Правила другие, законы другие, принципы другие и в целом – это совсем другая планета!

Однако старые стереотипы остались! В наши века прогресс сильно опережает возможности биологической эволюции и адаптации человека. Так быстро правила еще никогда в нашей истории не менялись! А для того чтобы гены перестроились к окружающей среде и новым законам, нужно чтобы проходило несколько поколений.

И вот он! Возник очевидный стереотип – «Если хочешь быть успешным, иметь квартиру - устройся на государственную работу или в крупную и надежную компанию!» Люди не успели перестроиться!

Правила общества и законы успеха изменились, а люди все еще живут по старым, уже неработающим законам…

А теперь сюрприз! Живя по этим правилам, вы приведете себя к краху, нищете и бедности!

Нужны доказательства? Вот вам факты!

Сколько стоит хорошая двух-трех комнатная квартира в нормальном новом доме в вашем городе? Прибавьте к этой сумме хороший ремонт и мебель. Допустим, вы получили сумму в 5 млн. рублей (скромненько, не летаем в облаках, не говорим об особняках).

Сколько средняя зарплата в вашем городе? Хорошо, какая зарплата для вашего города считается нормальной? Допустим 40000 рублей?

Делим 5 000 000 на 40 000, получаем чуть больше 10 лет! Однако стойте! Это в том случаи, если вы сможете откладывать все до копейки! То есть, не кушать, не пить, жить на улице, не бриться, ходить на работу пешком, не гулять, ни с кем не общаться и т.д.

Сколько из этих 40 000 рублей вы сможете откладывать?

Допустим – 10 000 рублей. Барабанная дробь! С таким успехом вы получите свою квартиру через 42 года! Сколько вам сейчас лет? 23? 25? Поздравляю, по этой «системе» вы будете со своим собственным жильем к годам 65-ти!

Для справки, средний возраст мужчин в России 54. Мужики, ваши девушки готовы ждать еще 40 лет? Вы уже думаете о детях, о семье?

Откройте глаза! Обычный человек по старой советской системе с «государственной и надежной работой» НИКОГДА в нашей стране не сможет купить себе нормальную квартиру! А ведь квартира это еще далеко не все! А как же машина, путешествия, семья, помощь близким и другие заботы…

Итак, вы хотите собственную просторную квартиру? Что нужно для этого сделать? Какие законы работают в капиталистической системе?

Слово капитал – корень в слове капитализм. Основная задача – это постоянно увеличивать свой капитал и заставить его работать на тебя.

У вас еще нет никакого капитала, даже маленького, чтобы начать его умножать? Значит, нужно начинать его создавать. Он не появится просто так с воздуха, нужно действовать!

Вот советы, которые помогут вам купить квартиру и обрести финансовую независимость:

1. Создайте себе множество дополнительных доходов!
Включите мозги! Думайте головой, заставьте серое вещество работать! Сядьте и сделайте мозговой штурм – какие дополнительные доходы вы еще сможете создать, придумайте не менее 20 способов! Пока не придумаете 20, не останавливайтесь! Подумайте, как другие зарабатывают, какие ваши знакомые чем занимаются… Почитайте интернет, но не лезьте в новую сферу, пока досконально не изучите ее (однако думать слишком долго тоже не стоит, так вы никогда ничего не сможете начать, надо пробовать).

Что может подойти вам? Способов много: различные бизнесы, интернет-магазины, фриланс, какие-то недорогие франшизы, продажи, стать мастером маникюра и т.д. Например, если вы бухгалтер, возьмите на аутсорсинг пару компаний. Так вы сразу удвоите свой доход. То же самое, если вы системный администратор. Существуют программы, которые позволяют управлять софтом и ПО на расстоянии.

2. Повышайте навыки в вашей основной сфере. 

Если вы юрист, пройдите курсы, постоянно повышайте квалификацию и просите у руководителя повышения или ищите более оплачиваемую работу. Всегда есть варианты, нужно их постоянно изучать. Но иметь свой бизнес, всегда приоритетнее. Для этого вам поможет следующий пункт.

3. Постоянно развивайте мышцы своих мозгов! 

Иначе они атрофируются! Успех – полностью изученная наука. Есть сотни книг, где все четко описано – что нужно делать и как. Успешные люди часто пишут книги, автобиографии, можно их прочитать. Они с удовольствием делятся своим опытом. Это же почти бесплатно. Аудиокниги в машине, хорошие статьи, семинары, ниже я писал про «законы успеха» и другие интересные посты… Подходит все! Нужно постоянно читать, другого способа становится умнее еще не придумали.

4. Вы начали зарабатывать больше? Не спешите тратить на пассивы и брать мелкие кредиты! 

Покупайте активы! Акции, бонды, хедж фонды, вклады и сотни других инструментов. Изучите как следует, подберите вариант и вперед! Только не забывайте прочитать все отзывы, изучить надо обязательно, иначе прогорите. 90% вариантов, которые будут вам попадаться это шарлатаны и дилетанты! Сам прогорал, к сожалению, приходилось учиться на своих ошибках. Очень простая и хорошая книга по этому поводу – «Самый богатый человек в Вавилоне». Если нужна более точная информация, то книга про Уорена Баффета (не помню названия).

Есть фонды, которые 50 лет подряд всегда делают доходность в среднем 25% годовых! Посчитайте сами, даже имея пару сотен тысяч рублей, создав четкий план и получив нужные знания, через 10 лет вы сможете превратить их в миллионы.

Так и только так вы сможете заработать на квартиру и другие крупные блага! А вся это ахинея про государственную работу – это полная чушь. Да, это вариант заработка, но только если он один из многих… У меня есть знакомые, которые работают на такой работе, но они имеют около 10 видов дохода, большое количество недвижимости и несколько бизнесов.

Разумеется, руководителям компаний и государству не хочется, чтобы все люди знали про ту информацию, которую я привел выше. У государства есть план «овощей и фруктов». Вы и только вы решаете – кем вы хотите быть!

Сделайте репост, пусть в нашей стране будет побольше «фруктов» и поменьше «овощей».

 Будьте успешны! Желаю всем по хорошей квартирке! :)

Автор неизвестен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий