РОЙ Клуб

суббота, 23 августа 2014 г.

Влияние слова и звука на здоровье, отношения и судьбу человека.

Рада вновь тебя приветствовать, дорогой друг! Если ты вновь сюда заглянул, значит, тебе было интересно. Надеюсь, что и эта статья для тебя окажется интересной и полезной.

         Праздная болтовня

Хасидская притча
Один человек где-то прочёл, что тот, кто в течение сорока дней будет воздерживаться от праздных бесед, обретёт божественное озарение. Рассудив, что это весьма короткий путь к Богу, он с большим прилежанием взялся за дело. Итак, за сорок дней с его губ не сорвалось ни одного пустого слова. Однако в назначенный срок никакого озарения не случилось. Тогда этот человек отправился за объяснением к Баал Шем Тову.
Выслушав его историю, Баал Шем Тов спросил:
— В течение этих сорока дней ты молился?
— А как же! — воскликнул посетитель. — Конечно, молился. Целых три раза в день, как завещано нам Господом.
— Понятно, — сказал Баал Шем Тов. — А Теилим (псалмы) читал?
— Что за вопрос? Ведь я иудей. Конечно, я читаю Псалмы каждый день. — Чтобы не показаться голословным, посетитель пробормотал первые стихи своего любимого псалма.
— Учитель, — продолжал он затем, — может быть, само это правило неверно? Почему сорок дней молитвы, чтения псалмов и воздержания от пустословия не помогли мне обрести божественное озарение?
— Не в правиле дело, — отвечал Баал Шем Тов, — оно-то как раз верно. Просто ты неправильно его применил. Судя по тому, как ты читал Псалом, я могу сказать, что, воздерживаясь от пустословия в обыденной жизни, ты не уделил должного внимания своим молитвам. Ты превратил их в болтовню. Тебе удалось очистить свои разговоры с людьми, но ты не позаботился о чистоте беседы с Богом. Сама твоя молитва мешает тебе получить божественное озарение.
Комментарий Рами Шапиро
Ты — это то, что ты говоришь. В речи отражается душа человека. Пустые слова, бездумная болтовня ведут к беспорядку в мыслях. Если хочешь изменить мысли, измени слова. Это касается всего, что ты произносишь. Независимо от того, какую форму принимает слово, — письменных знаков, устного высказывания или, скажем, просто песни, — оно обладает силой исцелять или приносить вред. Проблема героя нашей истории в том, что он проводит различие между молитвой и обыденной речью. Однако и то, и другое — слова, которые нужно произносить совершенно осознанно.
Баал Шем Тов учил, что человеку от рождения предназначено произнести строго определённое количество слов. После того, как все слова сказаны, человек умирает. Представь себе, что это действительно так. Каждое произнесённое слово приближает твою смерть. В следующий раз, когда ты соберёшься что-то сказать, спроси себя, стоит ли это того, чтобы за него умереть?

 http://npg.justclick.ru/govori-i-prosvetay


Дорогой друг!
Мы продолжаем тему взаимоотношений. Сейчас у микрофона Татьяна Дорофеева с темой " Языки любви и правила ссоры"
 И следом, с 19.40, мы откроем третий сектор.

 Третий сектор: Здоровье
Или, как настроить свой голос, свое дыхание, чтобы пополнять свой организм запасами энергии, чтобы иметь прекрасную физическую форму. Чтобы жить радостно в гармонии со своим собственным телом.

Открывает этот сектор Славолюб Богач


Ведический психолог, учитель славянской системы целительства и науки-искусства любви и отношений, жрец славянской традиции,
инструктор гималайской йоги, духовный и телесный целитель,
мануальный терапевт, вертебролог, висцеральный хиропракт,
автор книги "Введение в любомудрие. Теория Любви - Практика Любования"

Его тема:

" Магия слова. Влияние слова и звука на здоровье, отношения и судьбу человека. Очистка звуком"

Ты узнаешь:

·         Правила и законы слова
·         Сила заговорного слова
·         самопрограммирование словом в плюс и минус
·         слова-программы

·         исцеление звуком и словом
http://npg.justclick.ru/govori-i-prosvetay

 Желаю УСПЕХА! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий