РОЙ Клуб

воскресенье, 22 июня 2014 г.

Почему твой голос тебе не приносит успех?

Рада вновь тебя приветствовать, дорогой друг! Если ты вновь сюда заглянул, значит, тебе было интересно. Надеюсь, что и эта статья для тебя окажется интересной и полезной. Желаю УСПЕХА!
Знаешь ли ты, что менее 30% информации человек воспринимает через то, что собеседник сказал, и более 70% через то, КАК он это произнес? А знаешь ли ты людей, которые: Могут ТАК сказать, что их невозможно не услышать? Или людей, с которыми хочется говорить, и говорить, и даже неважно о чем… просто очень приятно… Знаешь ли ты людей, по голосу которых чувствуется, как они компетентны и уверены в себе? А мужчин и женщин, которые с помощью голоса соблазняют, очаровывают… Мужчин и женщин, ничем не примечательных внешне, но их волшебный голос завораживает, притягивает и манит, манит, манит…




Голос – это визитная карточка. Уникальный природный инструмент. Освобождение и развитие голоса может существенно помочь в твоей жизни и карьере. Во взаимоотношениях благосостоянии и во многих других сферах вашей жизни.

Но почему же не все владеют красивым, хорошо поставленным голосом?
Все дело в том, что каждый человек рождается со своим неповторимым голосом. Свой природный голос – он способен звучать.

Природный голос - это красивый, полетный, гармоничный  голос.

Только, в связи с какими-либо обстоятельствами или заболеваниями, или с формированием характера голос меняется. Свой природный голос исчезает. Он становится либо визгливым и громким (сильный голос и громкий голос – это разные понятия!), либо глухим, как из-подземелья, либо мяукающим, либо – сдавленным, гнусавым, монотонным. 



Давай будем вместе разбираться, дорогой друг.

Вот некоторые причины, по которым голос не звучит. Как я уже говорила, от природы у каждого голос звонкий, яркий, уверенный. 


1) Психологическая
(ребенка просят замолчать).
Можешь себе представить: ребенок идет по улице вместе с мамой и во весь голос: "Мама! Смотри, какой дядя!" или что-то в этом роде. А мама - что в ответ?
"Замолчи! Нельзя кричать на всю улицу, а то дядя рассердится "
  Ты с этим встречался? 

 Так вот, считается, что дети до 3х лет еще не успевают испортить свой природный голос. У меня в группе среди малышей 3-5 лет уже очень редко встречаются громкие детки. Их уже научили молчать. 

Либо какой-то стресс тоже может быть причиной зажатого голоса. Ты встречался с ситуацией, когда после стресса вдруг пропадал совсем голос либо начинал сипнуть? 
При инсульте первыми нарушаются органы речи. А когда голос уходит во внутрь, становится глухим что происходит с самооценкой? 
Да. Самооценка начинает страдать. 

2) Патологическая
содействие не тех мышц, зажатость мышц – язык, челюсти. Могут быть какие-то врожденные особенности. У меня был ученик. Он родился с огромной выпирающей челюстью. До 3х лет мама его держала в хоккейной каске. Было много операций. Были логопеды, после которых ребенок приходил с пропитанным кровью платком. Ко мне мальчик попал в 17летнем возрасте. Сейчас он успешно учится на физмате в Бауманском. Любимец компаний. У него много друзей. Общается легко и свободно. Или патология может исходить из психологической. 

3) Экологическая -  полости, дыхательные пути могут быть замусорены табачным дымом, выхлопными газами. Чем больше мусора, тем хуже будет звучать голос.
 Например, влияние сигарет – долгосрочное. Ты не сразу можешь почувствовать, что твой голос начинает грубеть, сипнуть. А что происходит с легкими от курения, ты, наверное, уже много раз слышал, дорогой друг. Если нет, сходи на рентген, если ты куришь. Даже, если ты не курил уже несколько лет, ты увидишь следы на снимке. Увы! Эти следы сохраняются на всю жизнь.

 Алкоголь действует по-другому: первые 15 минут наступает расслабление, кажется, что и голос звонче, полетней. Но потом происходит откат, т.е. еще больший зажим. И, чтобы повторить эффект, оратор,например, или актер ощущает необходимость в еще большем допинге. 
Наверное, тебе приходилось наблюдать или слышать о спившихся актерах или дикторах? Поэтому в качестве напитка я тебе рекомендую, дорогой друг, обычную чистую воду – такая водяная смазка. К стати, когда ты пьешь много чистой воды, то мозг твой тоже лучше работает. И кишечник – тоже. При нехватке воды Каждая клетка начинает страдать. А при достаточном количестве воды эффективность мозга повышается на 30%.

4) Окружающая среда. 
Сегодня в современном мире нас окружает множество деструктивных звуков. Дома мы слышим шум блендера, кофемолки, стиральной машины, пылесоса и т.д.
На улицу выходим, и нас окружают звуки самолетов, поездов, машин, лязг и скрежет строительных механизмов. 
Наш голос все это не выдерживает. Организм - тоже.

5) Имитационные свойства голоса.
Сегодня ученые в один голос заявляют, что наш голос является имитационным инструментом.
Поэтому, когда мы общаемся с людьми, у которых потерян свой природный гармоничный голос, мы вольно или невольно подстраиваемся под него.
Приходилось ли тебе наблюдать, как после часовой прослушанной лекции, например, твои связки начинают чувствовать напряжение и болеть?
Ведь ты же молчал все это время!

Так что же делать, мой дорогой друг?
Ответ очевиден. Нужно постоянно поддерживать свой голос, если он у тебя еще имеет свойства природного.
А если нет?
Я тебе сообщу хорошую новость!
Природные свойства голоса можно вернуть!
Как?
Мы об этом поговорим позже.
Я жду твоих комментариев по этому поводу.
И если эта тема тебя зацепила - поставь лайк!

Узнать больше о свойствах голоса ты сможешь на тренинге
Исцеляющая сила твоего голоса.


Комментариев нет:

Отправить комментарий